Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 05:07   #67
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ага. Даже если без камня держать вытянутые руки, довольно быстро становится трудно. Я когда-то держала. Даже за 10 минут уже становится сложно.

Еще камень можно положить на бумажку, чтобы ее ветром не сдуло. Тогда он будет совершать работу. Даже если ничего не делает. Или на входе в подземный город положить большой булыжник. То его придется обходить. Т.е. он будет совершать работу, даже при том что он ничего не делает. Или на кастрюлю с квашеной капустой иногда кладут камень.

Я наверно слишком много пишу. Если это слишком много - скажи, буду писать меньше.
я поясню.
работа - она без перемещения ничто. ноль. ветер может сколько угодно трепать бумажку - но пока его недостаточно для преодоления силы трения - работа не выполняется. можешь потраченную энергию списать на потери.
с камнем на руке примерно та ж история. камень не выполняет работу. но есть тепловые потери держащего - на противодействие силе тяжести.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием