Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2007, 00:01   #1
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Закон и возмездие

Цитата:
Сообщение от Ravager Посмотреть сообщение
Котофей,
Но лично для меня предпочтительней добротная диктатура, нежели анархия. Я, в конце концов, не собираюсь нарушать закон. А кто собирается - это уже его проблемы.
Это до тех пор пока законодательство является разумным в твоей системе ценностей.
Но представим себе страшную сказку: Утвердили запрет на игру в MTG. Нарушение карается пытками с последующей казнью (вариант наказания предложенный тобой в одной из соседних тем).

И если вдруг эта сказка тебе кажется слишком бредовой, то за более реальными примерами можно обратиться к истории. После небезызвестной революции под звуки Авроры, стать врагом государства можно было на раз, два, три... даже если ты закон нарушать не собирался. И эта самая "добротная диктатура" выкосила людей на нашей солнечной родине больше чем Первая Мировая. Есть у меня некоторая уверенность, что как минимум половина из выкошенных "закон нарушать не собирались".
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием