Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2023, 12:58   #538
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
“Я не хочу саранчу на завтрак!” В Европе стремительно распространяется скептицизм по поводу навязывания употребления насекомых в пищу

Цитата:
Евроскептики получили новое пугало, позволяющее утверждать в рамках дезинформационной повестки (а по-моему люди вполне адекватно оценивают ситуацию), активно распространяемой онлайн и офлайн, что у Брюсселя есть тайный план заставить людей питаться насекомыми.

Недавние одобрения, выданные Европейским союзом, касающиеся пищевых ингредиентов, полученных из домашних сверчков и личинок жуков, которые, по мнению руководства ЕС, являются частью усилий по поиску более устойчивых источников питания, вызвали всплеск ложных (да-да, конечно) заявлений в социальных сетях.

Некоторые посты в социальных сетях ложно предполагают, что требований к маркировке продуктов питания о содержащихся ингредиентах не будет, или необоснованно устанавливают связи между продуктами, содержащими насекомых, и множеством различных болезней.

В других сообщениях выдвигаются предположения, что одобрения, выданные ЕС, являются еще одним доказательством теории заговора о том, что глобальная элита замышляет проредить человечество (по-моему, нормальная теория) – на этот раз путем насильственного кормления людей опасными насекомыми.

Но волна запугивания вышла за рамки онлайн-эхо-камер [понятие в теории СМИ, представляющее собой ситуацию, в которой определённые идеи, убеждения усиливаются или подкрепляется путём передачи сообщения или его повторением внутри закрытой системы (партия, круг единомышленников, субкультура). При этом подобные сообщения заглушают другие аналогичные информационные потоки - прим.пер.].

Политики в нескольких европейских странах выдвинули различные трактовки, выданного ЕС одобрения таких продуктов, например, как попытку Брюсселя обдурить людей, заставив их есть ползучих тварей, как посягательство на традиционные национальные кухни и, в более экстремальном варианте, как зловещий генеральный план, подвергающий жизни риску (и конечно не упоминается версия, что в НЧМ нормальной еды просто всем не хватит).

“Я не хочу саранчу на завтрак!” – брызжа слюной, выпалил британский архи-евроскептик Найджел Фарадж.

https://aftershock.news/?q=node/1213085
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием