Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 16:41   #19
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Persona
Цитата:
Если оно есть, оно, конечно, распадается. А если его нет?
Как это "нет" может иметь место учётом закона сохранения энергии и утверждения Декарта?
Цитата:
Я ни на что не намекала, я просто сделала ближайший вывод.

Конечно, если человек большой, сильный, умный - у него духовная жизнь богатая, и карма получше.
А если он просто здоровый, а девушка - умница и красавица, и тоже таки может вдарить, но просто не так сильно - то души в ней меньше и карма хуже?

Я в смятении...
Я это Оле писал. Уже отредактировал сообщения, ответив и тебе, и Алискане, и разделив по цитатам, что и кому. Мы просто все очень быстро пишем.
Цитата:
Ну, начал то ты с силы удара...
Да как пример просто. Любому из нас проще всего описывать базовые движения человеческого тела на своём примере. Точно так же тебе, за счёт меньшей жёсткости мышц у женщины, будет легче, чем мужчине аналогичного образа жизни, нанести удар ногой в челюсть, пусть он и будет менее сильным, чем у мужчины.

Aliskana
Цитата:
Так Ваш атеизм допускает возможность реинкарнаций?
Вполне. А в случае верности МИКМ - а основания для того, чтобы считать её верной, очень серьёзные - допускает и то, что те христиане, которые по-настоящему верят в свой эгрегор - попадут после смерти в измерение, соответствующее христианскому понятию рая. Ну либо ада или чистилища, если шли против своих убеждений.

Tytgrom
Цитата:
Но есть и обратные примеры - люди, которые потеряли разум, но при этом имеют сильное и здоровое тело...
Потеря разума не всегда означает потерю воли. Посмотри, с каким упорством аутисты повторяют совершенно бесполезные с точки зрения нормального человека действия. Плюс, всё-таки, большинство здоровых людей остаются цельными личностями до смерти. Плюс, засыпая, каждый из нас перестаёт совершать осознанные действия при совершенно живом теле. А просыпаясь - снова начинает их совершать в полном объёме. А есть люди, которые после нескольких лет комы к жизни возвращались. Без всякого расщепления сознания.

Последний раз редактировалось Ordinator; 16.01.2017 в 16:48.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием