Тема: Рабочая: Путь к биобессмертию
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2015, 08:58   Рабочая тема. Пишите по делу. #10
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
... печень с её способностью к репаративной регенерации (которая в медицинской норме сохраняется у неё на протяжении всей жизни человеческого организма) является своего рода, хм, с одной стороны атавизмом этой древней утерянной подавляющим большинством людей способности...
Да не только печень - большинcтво тканей тела обладает вполне достаточным для достижения билогического бессмертия регенеративным потенциалом, но, как я уже писал ранее:

Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
В клетках более сложных организмов эта функция полностью или частично отключена, ну и понятно почему: У человека, например, все клетки постоянно омываются несущим питательные вещества потоком крови (или какой-то другой транспортной субстанции) и если позволить им свободно жрать и размножаться, то через несколько дней структура тела будет необратимо разрушена.
Но при дозированном разрушении структуры (гибели небольшого процента клеток) функционально нагруженной ткани механизм регенерации включается снова - так что прблема заключается не в увеличении имеющегося регенеративного потенциала (поскольку обычно даже тот, что имеется - не востребован), а в создании сбалансированной системы упраженний, которые бы
1) Приводили бы к механическому разрушению части клеток, освобождая таким образом место для клеток, вновь создающихся в процессе регенерации.
2) Механически удаляли бы отходы, образующиеся в ходе отмирания старых клеток, и активизировали бы приток питательных веществ в зону регенерации.
3) Создавали бы функицональную нагрузку на все органы и такни тела: биохимическая среда работающей клетки отличается от среды бездействующей клетки, и эти отличия показывают клетке что она нужна системе и, следовательно, может забирать из крови ресурсы для своего восстановления или размножения.

У меня, кстати, есть определённые практические наработки в данном направлении:
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
...Или ещё одна...
А чего, говорит грудь со временем обвисает? Я ей объясняю, что согласно общей теории для запуска процессов восстановления любого органа нужно его слегка перегрузить - тогда организм заметит проблему и озаботится её устранинием. А если из года в год воздействовать только силой тяжести, то каждый раз изменения суммируются, оставаясь при этом слишком малы для запуска ответной реакции.
Короче, говорю, давай я этим займусь лично - буду к тебе приходить, и создавать необходимую нагрузку - так она меня послала куда подальше... Ну да, конечно, методика пока ещё новая, и неоотестированная на практике, но блин - я же на себе её проверить не смогу...
Но, к сожалению, подобное вот тотальное невежество окружающих крайне затрудняет тестирование перспективных новаторских методик и набор медицинской статистики...


.....
.....



Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Представила себе картину: власть над человечеством захватила кучка бессмертных. Власть вечная и неограниченная, они могут привлечь любых специалистов по варке киселя, обещая им бессмертие. А так как абсолютная власть развращает абсолютно, - они будут развращаться все больше до бесконечности.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
...я выбираю те иллюзии, которые считаю конструктивными для себя...
Ээээ.... ну, если помереть для тебя - конструктивно - то... что ж, удачи тебе во всех твоих начинаниях включая и это тоже...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 18.10.2015 в 11:47.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием