Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 22:31   #232
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
считая что Бабаджи просветлённый...скажите а на чём основываюца ваши...
На собственной глупости.
Это была совершенно случайная встреча в ашраме Рамана Махарши, что у подножия горы Аруначала...
В ожидании даршана мы сидели на ступенях ... не знаю как назвать строение, где находится мурти святого.
На этих же ступенях мирно возлежал этот молодой человек, индус, и со стороны казалось - спал. Весь...Чистый такой, только пыль на ногах...
Поэтому....Мое внимание привлекла странная надпись на санскрите (вроде наколки) на ступне правой ноги, горизонтальная, как раз в том месте, где пятка соприкасается с землей - ЛИЛА.
На левой ноге - ШИВА.
Сфотал надписи...потом лицо....
И тут прямо в голове прозвучало...нет, не прозвучало, а словно как два телепата говорят, без слов, но все ясно, мол дай моему телу отдохнуть...
Оглянулся, кроме нас, троих (со мной рядом была еще спутница), поблизости никого не было, но находящиеся в метрах 15-ти индусы смотрели на нас с интересом и показывая на лежащего делали какие-то знаки.
Кстати...Мы то и присели рядом с юношей только потому, что хотя народу было много, а вокруг него никого, даже проходящие мимо обходили это место.
Спутница тоже что-то почувствовала, но ничего не поняла и смотрела на меня вопросительно.
Пожал плечами...
В голове опять звучит, мол вот сейчас встану и уйду...и надо бы покормить тело...
Не знаю почему, но молча достаю банкноту...не помню номинал точно, и вкладываю ее в складки одежды лежащего.
Спутница не понимает, а я не могу объяснить зачем, поэтому говорю, что мол ради прикола, вот проснется, и будет ему на что поесть, она соглашается.
Пока говорили - юноша исчез, как раз в это время открыли двери на даршан-обход мурти.
Встали - пошли за народом...Фотоаппараты оставили - нельзя снимать.
Юноша там уже...в круге обхода, идет так легко, словно танцует, немного поодаль от самого круга, короче, между нами человек пять-шесть, а он как бы в стороне идет по тому же кругу вокруг мурти и ...танцуя поет, хлопая в ладоши.
Все подхватили...весело так...
Потом неяркая вспышка, хлопок не похожий на другие и парня нет...
Индусы радуются, мол Бабаджи приходил и нас поздравляют с чем-то...
А...Я ничего не понимаю...
Зато в голове опять...иди на гору и других зови, иди без женщин...там тебя ждут.
Заикнулся об горе нашему группенфюреру, и он сразу же согласился, однако почти все женщины сославшись на усталость идти отказались.
Пока давал ЦУ спутнице, наши все ушли вперед по тропе наверх...через минут пять пошел следом за ними и я.
Тропа натоптанная, если не сказать - стерта сотнями тысяч ног, но ничего, идти приятно, хоть и жарковато.
По дороге обсмеяли черномырдины какие-то, такие седые обезьяны с длиннюююющим хвостом, а может просто здоровались с бледнолицым, кто разберет?
Ладно, про виды с горы не буду рассказывать, хотя стоило бы...
Добрел до чуть выше середины горы, гляжу, а там место такое интересное, где пуджу (жертвоприношения из цветов, гирлянд, фруктов, благовоний и т.д.) кто-то недавно творил.
Тут...Наши подошли, уже обратно идут.
Постояли, посмотрели и говорят, мол мы идем уже вниз - догоняй.
Остался со мной только один Андрюша, из Новосиба, бегает, кактусы фотает, виды Тирунавамалайи сверху снимает...а я как Шерлок Холмс , следы изучаю, вдыхаю благодать недавней разноцветной пуджи...
Минут через десять пошли и мы с Андреем вниз, но видимо не по той тропе, потому что скоро уже не тропа, а тропка, а потом вообще еле заметная стала.
Остановились, думаем куда теперь?
И тут шалаш увидели, из него выходит седой, с бородой и длинными волосами индус, в одной оранжевой набедренной повязке. Отшельник?
Глаза как у сумасшедшего, а лицо - мускул не дрогнет...
Поднимает руку, ладонью к нам и читает мантру, да так, что воздух вокруг дрожит, и не только... камера тоже вся ходуном ходит (я снимал в это время и не выключил ее).
Прочитал, подошел ближе, мазнул по лбу пальцем и заулыбался, и жестом показывает, теперь мол, идите с Богом...
Что самое прикольное, после этого приключения, даже джайны, во всех других местах, что мы посещали, приветственно улыбались и поднимали руку при встрече...

Вот такая сказка получается...

И это еще не все...Через неделю после этого... Сатья Саи Баба, сразу после своего даршана, через своих "матросиков" арестовал и в гости пригласил...
Но там все молча...посмотрели друг на друга, полыбились, обозвал меня тремя словами и спровадил восвояси...
Кроме того, что он имя дал, я тогда, так и ничего тоже не понял...
Потом только, что к чему, один джайн мне все объяснил...мы с ним долго и много говорили, но это было под конец той поездки, уже в северной Индии.
Оули вне форума   Ответить с цитированием