Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 01:23   #31
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Мне трудно рассудочно, т.е. осознанно и системно описать что я видела в прочитанном, что привлекло и след немного остыл. Какая-то необдуманная, неосмысленная, непереработанная неопределенная со смыслом и местом масса всякого осталась.

Ну во-первых, психологию я не изучала. Жить - много не жила, в том числе в себе - ну как бы себя я только открываю.
Были интересны изображенные ярко личности, они выражены ярко не только в сценариях жизни, развитии сцераниев, но и в стилях. Была интересна психологичность, как бы показано что как работает.
Лично я испытываю любопытство насчет сценариев жизненных и циклов вообще и в зависимости от может каких-то типажей, в частности и потому что хотелось бы хоть немного видеть впереди себя, что бы выбирать, ну или как-то немного осознанно управлять куда-то. Пока что я ничего впереди лично себя не вижу.

Сюжет захватывает. Он развивается вокруг жизненого кризиса, наверное в его классическом виде в такие года, когда уже пожили с одной стороны и зашли в тупик с другой - можно на этом и закончить. В настоящем описывается как герои проживают кризис и выходят из него решая ряд задачь, в прошлом, воспоминаниях рассказах о их прошлом, как они в него заходят. У них меняется мышление и качество жизни.

Произведение насыщено простыми вещами-мудростями, ну как бы давно известными, но они входят в сознание со свежей водой и в итоге ... определенно книга стимулирует мысль.

Если бы кто взялся разбирать, то мне было бы интересно(см. 1 абз. поста), приходится думать, что я сильно ограничена жизненным опытом и знаниями по психологии. Но наверное это очень муторно - много очень деталей. Никак на свой взгляд не могу сказать что это простое произведение.
Хотя разборы от Ирис и Томы наверное должны быть простые.
Я бы хотела услышать от Ирис те восемь строк.

Ценность произведения я вижу в том что жизни идут через призму психологии - в психологичности. Ну в отличии от просто художественных произведений. Наглядность, простота, легкость, наверное в отличии от книг информационных.

Примерно так могу сказать свое впечатление.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием