Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 21:36   #20
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Как Вы считаете,всегда ли надо помогать?
...............................................
Скажите,если Вы знаете-что человек,Ваш коллега,безумно талантлив...Но..у него сложный период жизни,нет работы,негде жить,ничего не клеится-и он просто в ужасной ситуации.Он просит в долг.При этом -Вы совершенно точно знаете,что деньги он не вернет-так как отдавать нечем и не предвидится.
Ваши действия.
Скорее всего денег дам. Столько, сколько могу себе позволить отдать в данный момент, причем, сразу с ними распрощаюсь (мысленно ), тем самым для себя инцидент закрою.
Причем, обычно не считаю, что поступки такого рода - однозначно добрые... они скорее "нормальные". Вроде как мне удобнее "делиться" своими "благами" - и мне не сильно убудет и другим легче жить станет (хоть маленько легче ) . И, вообще, на шкале между ЗЛОМ и ДОБРОМ столько всего лежит...

Родить своего ребенка (двух-трех) и воспитать его ЧЕЛОВЕКОМ - это добро?
Усыновить брошенного ребенка - такой же по весу поступок?
Создать семейный детский дом?
Провести акцию по раздаче противозачаточных средств социально-незащищенным слоям общества?
Запретить аборты?
Расширить социальные показания для поздних абортов?
и т.д. и т.п.
Какие поступки ДОБРЫЕ?
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием