Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 12:18   #19
laysi
Старожил

laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит судить о книге по содержанию.
Да?...а как прикажите судить?

Цитата:
В Психософии (Психе-йога) 4 функции и 4 положения.
Ну то же самое и в соционике Аушеры и типологии Майер-Бригс...

Цитата:
Следовательно n-ное количество психотипов (образованных их комбинациями), каждый из которых обладает своими характеристиками.
Совершенно верно...тут можно упоминуть и астрологию с знаками зодиака и карты Таро (придворнын карты) и И-Дзин...там тоже есть своё описание неких психотипов...

Цитата:
Описание одной функции погоды не делает - я просто пример привел,
Полностью с вам согласен...

Цитата:
благо там о Толстом много.
Угу много...но как то не вяжеца с Толстым......хотя...это дело вкуса, навыка и внимания...

Цитата:
Вообще, советую всю книгу прочитать - Афанасьев весьма эрудированный человек был и пишет интересно и познавательно.
Тоже согласен с этим... Афанасьев весьма эрудированный человек и пишет интересно и познавательно...и для тех кто интересуеца психотипами людей это познавательно...

А почему был? он что умер?

Цитата:
Классики русской литературы там хорошо разобраны.
Классики русской литературы там разобраны......но вот сказать, что эти классики литературы ХОРОШО разобраны...нууу очень сомнительно...но это уже тонкости и ньюансы...и судить могут тока профессионалы...

Цитата:
Если я правильно понимаю, у Афанасьева и Толстого сходные психотипы, поэтому главы посвященные Толстому у него удались лучше всего - любил он его.

С уважением...
Полагаю вы Shade, тут заблуждаетсь......я вот счаз точно не помню...но кажеца у меня была встреча с Афанастевым...вот не помню точно... давно это было минимум лет десять назад...и врядли Афанасьев и Толстой сходные психотипы...это всего лишь моё мнение...у вас своё мнение......главы посвященные Толстому интересные но не более...

С уважением...