Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 11:23   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,736
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Интересная тема, жаль только, что вопрос остался не закрытым.


Лета, ты как-то решила для себя, что делать?

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Тому, кто дерется редко, трудно ударить человека. Я сама посещала секцию карате, но пинание груш тренирует совсем другие навыки, и даже спарринг не дает этого опыта

<......>

Доп. вопрос: Относится ли этот навык к таким, например, как печатание на машинке, т.е. учишься этому только один раз или же в этом деле нужно "поддерживать форму"?
Не знаю, нужен ли навык. НО вот умение один раз ударить, чтобы поставить зарвавшегося героя на место, или хотя бы вправить ему мозги - было бы, на мой взгляд, иметь полезно.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Если ты умеешь защищаться, значит ты уделяешь внимание этому умению.

<......>

Умение защищаться ищет подтверждения своего мастерства.
Если твоё желание драться сильнее желания жить спокойно - ты будешь искать драку, даже не будучи искушённым в защите.

Если же ты внутренне будешь уверен, что всегда можешь себя защитить - вряд ли найдётся много желающих проверять твою защиту на прочность. За исключением экстремальных случаев, где хорошая защита таки не будет лишней.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием