Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2006, 16:00   #3
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Спасибо за вопрос. Стараюсь всячески такого избегать. Хотя порой проскальзывает: например, когда средний возится с уроками, возится, а я отвлеклась, а уже поздно. Начинает: "Я устал. Хочу спать. Зубы чистить не пойду". Конечно, устал. Но ты же мог не отвлекаться. Зубы чистить все равно надо.
Наверное, похоже. Только стараюсь обходиться без злорадных интонаций. Они, ИМХО, способны испортить самое конструктивное сообщение. Потому что зубы чистить надо, он и сам это знает. Но хочет компенсации за усердный труд в виде дополнительного внимания. Чтоб поуговаривали. Когда силы есть - уговариваю. Потому что иначе совсем расклеится. Он ведь и правда устал.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием