Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2009, 00:29   #7
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...
-- В 13 гл. наступает время кризиса, время страшное. Начертание зверя и имя зверя это одно и тоже.
В 13 главе описываются получившие начертание зверя.
Две группы людей образуются на земле... получается – одна принимает начертание зверя, другая печать Бога...

Здесь описываются запечатленные из первого стиха 14 гл 1 стиха. « И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах».
До пятого стиха в 14 главе описываются получившие печать Бога живого...
Те, кто получил печать Божию описываются здесь:
Откр. 7 гл ст 1-4 1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

И так у нас описывается две группы людей:
- одна запечатлена образом зверя,
- другая печатью Бога и у второй группе Божье имя...и они полность противопоставляются первой группе, запечатлённой начертанием зверя...
6 по 12 стих идет весть трех ангелов...
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием