Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 02:35   #143
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Денис,туда ездили не только мулдашев,я не только у него читал об этом.просто найди и почитай,если тебе это интересно.
Тогда почему, никто из них не привёз оттуда, какие-либо артефакты

Цитата:
ты прав на счет мутационного изменения,и думаю это изменение не только в мозгу,но изменение энергетического тела.
Первичным было именно мутационное изменение на уровне головного мозга, а именно, на уровне гиппокампа:
Гиппокамп (от греч. Hippocamposморской конёк) — часть лимбической системы головного мозга (обонятельного мозга). Участвует в механизмах формирования эмоций, консолидации памяти, то есть перехода кратковременной памяти в долговременную.
Гиппокамп принадлежит к одной из филогенетически наиболее старых систем мозга — обонятельному мозгу, чем обусловливается значительная функциональная полимодальность гиппокампа (то есть он выполняет много разных функций). При поражении гиппокампа возникает синдром Корсакова — заболевание, при котором больной при сравнительной сохранности следов долговременной памяти утрачивает память на текущие события. Гипотетически гиппокамп способствует устранению интерферирующего влияния фоновой информации на поведенчески значимый в настоящий момент стимул. В связи с чем он активируется всякий раз, когда необходимо удержать в фокусе внимания внешние ориентиры, определяющие вектор поведения.
Уменьшение объёма гиппокампа является одним из ранних диагностических признаков при болезни Альцгеймера.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%BE%D0%B3
Все остальные изменения, явились следствием, этого изменения.

Цитата:
и эти изменения продолжаются и по сей день и у разных людей в разной степени и думаю это передается по наследству.
Безусловно.
Кстати, основное веселье начнётся, тогда-когда учёные наконец-то создадут искусственный гиппокамп:
Начиная с 2003 года, в Университете Калифорнии в Лос-Анджесе (США) группой ученых под руководством Теодора Бергера (Theodor Berger) создаётся искусственный гиппокамп крысы [1][2]. При моделировании предполагается, что основная функция гиппокампа - это кодирование информации для сохранения в других отделах мозга, играющих роль долговременной памяти. Предполагается также, что ввиду очень большой схожести этого отдела мозга у млекопитающих адаптация к функции гиппокампа человека будет произведена достаточно быстро. Так как ученым были неизвестны методы кодирования, то он был смоделирован как совокупность нейронных сетей, функционирующих параллельно. Выдвинута гипотеза, что такое возможное строение уже настоящего гиппокампа дает возможность при травме обойти поврежденную область целиком. Конструктивно аналог гиппокампа выполнен в виде компьютерного чипа с двумя пучками электродов: входным - для регистрации электрической активности других отделов мозга и для направления электрических сигналов в мозг (выходым).
В настоящее время (по состоянию на август 2006 года) создаётся математическая модель гиппокампа крысы. В будущем планируется сделать искусственный гиппокамп крысы и испытать его на живых крысах, а в ещё более отдалённом будущем — искусственный гиппокамп человека. Планируется сделать искусственный гиппокамп в виде протеза, крепящегося на черепной коробке снаружи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%BE%D0%B3

Цитата:
и именно эти изменения на мой взгляд делают людей разными.и эта разница может быть просто гигантской.
В общем и целом?
Да (разные структурно-функциональные особенности работы гиппокампа и, в итоге, разница в памяти, мышлении и сознании).

Цитата:
и все же я считаю что способности к этим изменениям мы обязаны именно дару произвольного внимания.
А этот дар, возник как следствие, мутационного изменения на уровне гиппокампа:
Гиппокамп способствует устранению интерферирующего влияния фоновой информации на поведенчески значимый в настоящий момент стимул. В связи с чем он активируется всякий раз, когда необходимо удержать в фокусе внимания внешние ориентиры, определяющие вектор поведения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%BE%D0%B3

Цитата:
кстати психоделики на мой взгляд просто трамплин и они не управляют человеком.
Вообще-то управляют, но они разумеется не главное, более того, по степени своего воздействие они просто ничто в сравнении с естественными нейроактивными веществами вырабатываемыми человеческим организмом, в сравнении со всякими нейромедиаторами.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием