Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 13:45   #231
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Президент Китая Си Цзиньпин выступил с новогодней речью, в которой высоко оценил китайский народ за тяжелый труд и «великое творчество» и пообещал, что Китай продолжит путь развития и ликвидации нищеты.

Три года до того порога, когда уровень жизни тех сельских жителей, которые в настоящее время живут в условиях крайней нищеты, должен быть поднят выше черты бедности.

«Это наше торжественное обещание», - сказал Си. «До 2020 года осталось всего три года. Каждый из нас должен действовать и сделайте все возможное ... Это великое дело, важное как для китайской нации, так и для человечества. Давайте это делать вместе".

«Построение высокого начинается с прочного фундамента» - гласит древняя китайская пословица.

Он высоко оценил прогресс, достигнутый в 2017 году, отметив, что в течение года медицинское страхование увеличилось до 1,35 миллиарда человек в Китае, а 10 миллионов были выведены из бедности в сельских районах.

Улучшение экологической обстановки в Китае в прошедшем году, когда были предприняты строгие новые меры, привело к заметному снижению загрязнения в Пекине и других крупных городах по сравнению с предыдущими годами.

Несмотря на сдвиги в развитии Китая, Си также признал, что по пути было сделано много ошибок и что Китай продолжает этот долгий путь.

«Наше большое развитие было достигнуто народом, и его результаты должны быть разделены людьми. Я знаю о самых больших проблемах людей, таких как образование, занятость, доход, социальное обеспечение, здравоохранение, защита по старости, жилье и окружающая среда. У нас было много положительного, но и немало страданий и проблем. Наши усилия по улучшению благосостояния людей не всегда были удовлетворительными. Это требует от нас укрепления нашего чувства обязанности и ответственности на пути к улучшению благосостояния людей ».

Президент пообещал, что Китай будет продолжать расширять свою роль на международном уровне, путем участия в ООН и проекта "один пояс и один путь" который должен связать Китай с мировой экономикой.

«Что касается перспектив мира и развития человечества, есть и ожидание, и беспокойство, все стороны ждут ясной китайской позиции. Все под небесами - одна семья. Как ответственная главная страна, Китай должен высказаться ... Китай будет действовать как создатель мира во всем мире и участник глобального развития и сторонник международного порядка. Китайский народ готов присоединиться ко всем народам мира, создавая прекрасное будущее для большего процветания и большего мира для человечества », - сказал он.

Президент поблагодарил тех, кто послал ему письма на новый год, особенно из регионов этнических меньшинств: «Их истории глубоко тронули меня. Люди приносили жертвы ради блага нации без сожалений или жалоб. Я чувствую величие простых людей, и я также чувствую, что нам нужно много работать, чтобы достичь счастья ».

Заканчивая новогоднее послание, Си обратился к членам партии и правительственным чиновникам, заявив, что они «должны учитывать выгоду людей как самое высокое достижение в карьере».

__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием