Тема: О балансе
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 20:21   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
О фундаментах. На мой взгляд в фундаменте баланса у людей какая-нибудь "концепция" о мире или система жизненных координат. ПОдойдёт ещё слово - "мироощущение". И - соответственно - оценочные шкалы. По ним мы оцениваем, соответствует ли происходящее комфортному и ожидаемому нами. Попадат ли в "зону баланса", в "зону комфорта". Соответственно, если то, что случается/происходит вокруг расценивается как "нормальное" для нас, оно не колеблет баланс. Если расценивается как дискомфортное - следует какая-либо реакция от нас. Во вне или внутри себя. Но воспринимаем мы только то, что рождает эту реакцию, этот отклик - комфортный или дискомфортный. Всё прочее, не рождающее отклик, мы не замечаем и не запоминаем. это для нас "серый шум".


Концепции бывают разные - позитивные и негативные. Кто живёт из негативной концепции, сложно общается с другими. И с балансом всё не ах. Гораздо полезней позитивное мироощущение. ТО, на что опираюсь я, было в подписи у Сэма. "Мой мир заботиться обо мне!" Мой мир - это значит Высшие силы, я сама, мои близкие и мои способности. Всё вместе. Кроме того я действительно уверена, что каждая закрытая дверь - это открытая другая. Возможностей во Вселенной - немеряно и при желании я могу реализовать очень многие из них. Вопрос только в цене, которую я могу/хочу заплатить за Новое, входящее в жизнь. Так же я знаю, что "чудеса" - это не просто слово и когда желаю кому-то Света в жизни, я тоже знаю, что это не слово, но Сила. И если что-то происходит со мной, оно обязательно "зачем" и обязательно "почему". А если "просто так", значит, ещё не время об этом думать. :-) Мой баланс строится и на знании своего Пути и уверенности, что я "иду туда", и мир помогает мне, когда я спотыкаюсь. И Бог есть. Он любит меня - это я тоже знаю и мне светло жить с этим знанием. Это всё и есть кирпичика моего баланса.


С удовольствием почитаю, из чего складывается ваш баланс и насколько Вам легко/тяжело его поддерживать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием