Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 15:03   #99
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
3.18. Вера/Знание есть такой параграф в НПМ.

Вопрос про Веру связан с вопросом про Телеграф: как Знание превратить через Умение в Реальность. Так вот люди, например, КОБовцы, сидят и думают на ту же тему, ссылку я давал уже —http://wodjnoi.rutube.ru/users/2895702/
Спасибо за ссылку. О КОБ имею представление.
Отношусь к ней с уважением.

Давайте все-же о НМП. Как в приведенную Вами Концепцию вписываются выше-перечисленные элементы этого единого и непротиворечивого Мира?

Цитата:
Еще есть движение Кургиняна. Вы, тут, как я понимаю, движетесь в том же направлении. Да много уже..
Кургиняну огромное уважение.
Ознакомилась с его мыслями не без интеллектуального и душевного удовольствия.

Цитата:
Но чтобы всех вас объединить, необходим либо сильный стресс, либо перейти на следующий уровень понимания, поближе к Метатеории мировоззрений, в направлении к мировоззрению Идеальной разумной осознающей сущности.
Кого всех нас? И кто Этот поставил перед собой такую задачу?
Другими словами - я не понимаю о чем идет речь.

Цитата:
Такие точки соприкосновения надо искать и находить, а не замыкаться в свою скорлупку по принципу "разделяй и властвуй". Мир-то один, цивилизация одна...
Я лично ничего не имею против этого тезиса.
Так же считаю, что основной затык нынешнего кризиса в основополагающем принципе "Разделяй и властвуй".

Предлагаю вернуться к НМП...

Итак?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием