Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 01:43   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Но я не уверен, что мы одинаково понимаем, что такое состояние КР, которое тебе мешает. Объясни на примере. Может это и не КР вовсе.
Сложно объяснять. Сложно встречаться с КР.
Попробую.
Это оттуда, из страха вины. Ошибка (реальная или предполагаемая или возможная) - страх быть овиненной - КР, говорящий, что виновата.
И беспомощный Ребёнок, у которого нет слов оправдания. И уничтожающий КР. Просто разящий КР. Всё в его власти. И никакой защиты и никакого оправдания. Как будто в такие моменты КР имеет право на всё, а Ребёнок - никто и должен подчиняться, прогибаться и не имеет право голоса. Страх перед КР. Всё что угодно, только не ситуация обвинённой беспомощности, когда любой аргумент сметается реальной виной. И нечего сказать в свою защиту.

Раньше я позволяла КРу внутри меня ругать меня. И считала, что это заслужила. Сейчас КР существует где-то сбоку, и будет прогнан, отбит или заигнорен в попытках ругани или обвинений. Но похоже что на бессознательном уровне страх перед КР есть...

Вот сейчас страх говорить про всё это. Страх неправильно объяснить, неправильно выделить КРа, страх ошибиться в чём-то.
Короче похоже что мой внутренний КР не принимает меня неидеальной. Или я не верю в то, что примет. И как поверить не знаю. И не хочу такого непринимающего КРа.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием