Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2019, 19:42   #11
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,134
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Планета зверей. Китай, 2018

Фильм снят по аниме "Кайдзи". Но аниме у меня не пошло, а вот фильм проглотила с превеликим удовольствием.


Цитата:
Актер-неудачник Чжэн Кайси, работающий клоуном, сталкивается со сложной жизненной ситуацией: его мать уже несколько лет лежит в коме, а самого парня подставляет лучший друг. Теперь Кайси потерял отцовскую квартиру и остался должен невероятную сумму. Но судьба дает ему шанс. Оказывается, существует загадочный корабль, на котором любому желающему предлагают сыграть в камень-ножницы-бумага, и где можно встретить людей со всего света, даже русских. На кону — списание всех денежных долгов. Кайси решает принять участие в игре.

Фильм - ода логическим заключениям и моральным принципам. Если честно, я не все расчеты главного героя в фильме понимала. Но технарям и любителям интересных тактик и стратегий в играх, думаю, это было бы по силам и тоже интересно.
Главное дождаться основного действия, которое разворачивается на корабле, ибо в начале нам демонстрируется некая психоделическая мешанина из восточного (история жизни и кидалова китайского парнишки) и западного (чудовища, напоминающие персонажей "Людей в черном" и клоун-супермен). Я только в ходе фильма врубилась в эти первоначальные ассоциации.

Ну а с момента попадания ГГ на корабль и вплоть до окончания фильма стало очень интересно. Причем сюжет захватывает постепенно, по-нарастающей, так сказать. Да и актерский состав довольно мощный и интернациональный. Короче, мне понравился фильм! Рекомендую к просмотру интеллектуалам.


Если бы вне форума   Ответить с цитированием