Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2006, 10:35   #4
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Вот. В качестве типичного образца можно привести этот фрагмент:

«Почему-то одиночество наиболее остро начинаешь ощущать именно в ноябре. Вообще, ноябрь для меня - это самый противный месяц в году. Становится темно, холодно, промозгло... В декабре уже не так, декабрь проживаешь ожиданием нового года, январь - воспоминанием о праздниках, ну а февраль - это уже предчувствие весны... Но вот наступил ноябрь... Иногда просто хочется выть на луну. Особенно утром, когда встаешь на работу в 5.10 утра, дом тих и темен, и нет ни одного человека, ради которого нужно ходить потише, не включать верхний свет и не слушать громко радио. Никто не встанет с постели смешной и взъерошенный, чтоб закрыть входную дверь, когда через 40 минут ты выходишь из дома... Выходишь в полутемный двор и понимаешь, что нет такого человека, который думает, благополучно ли ты в одиночестве добралась до остановки, благородно отказавшись вчера от сопровождения. На мобильный приходят смс только от родных, но это уже позже, где-то после 10 утра, а пока спят все, и нет того, который скинет тебе в такую рань "удачного дня"... Во время работы как-то не думаешь уже об одиночестве... Но вот наступает вечер... Садишься в полупустую маршрутку (полупустую - потому что уже поздно, и почти весь город разъехался по домам) и тащишься через весь город. За окном темень, но город не спит. И вот оно - одиночество в толпе... Проезжаешь мимо центральных остановок, и становится радостно и очень-очень грустно. Радостно за них, которые за окном под яркими витринами, освещенные неоном, НЕодинокие, улыбающиеся друг другу, что-то говорящие, обнимающиеся, иногда целующиеся... И грустно за себя... И печальные мысли без спроса лезут в голову:...что со мной не так?...где я ошиблась?...неужели это судьба?...может я веду себя как-то неправильно?...
После длинного рабочего дня очень хочется есть, но знаешь, что никто не поставит на плиту разогревать тебе ужин, не спросит как прошел день. Не поинтересуется почему это ты пришла сегодня на 20 минут позже, чем обычно, и не поторопит к столу, потому что сам устал, голоден и соскучился...
Открываешь дверь дома, а навстречу тебе темнота...»

Остальные девушки пишут примерно то же самое, только не так красиво и возвышенно. У автора данного текста кроме молодости, красоты, образования и многих других достоинств есть еще и несомненный литературный дар.
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием