Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2020, 02:16   #83
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Да щас, не лежит она в материальной плоскости. Выигрыш всегда один - в повышении собственной значимости. А это всё материально, хотя бы по своему эмоциональному состоянию можно понять - в плюс оно или в минус.
Не! Я не имею ввиду банальное "сребро и злато". А "повышение собственной значимости" хотя и всем, без исключения)) приятно, но пропульпировать его как-то все-таки материалистически невозможно!!
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну какой это феномен? Что, приматы чем-то ещё что-ли занимаются, кроме выяснений отношений между собой?
Ну занимаюцца, наверное: выживанием как индивида, продолжением рода... ну между собой!!)) Но, понимаешь, феномен в том что Игра вылупилась в новом коммуникативном пространстве. Такого еще не было никогда - вербализация всегда подразумевала личностность: я лично тебе говорю, я звоню, я посылаю телеграмму... а тут - я вам насру в норки и вы ничего со мной не поделаете, и создам Бота, который все, всем вам... и ничего, ничего за этто не будет!!
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Я понимаю, что меня скоро проклянут на этом форуме, вместе со всеми биологами-антропологами. Но ведь это же правда. +Д от лайков, от каментов, это как самая настоящая валюта форумов и соцсетей, обратная связь нам всем так нужна ведь.
Мы стары, Накилон
Мы хотим лайков, считаем это валютой, внимание я считаю настоящей валютой форумов- виртуального анонимного общения. Но приходит новое поколение, с непоследовательным клиповым типом мышления, и у них Игры удивительным образом преображаюцца: обратная связь - этто всегда история взаимоотношений, а для простоты можно пописать в норку. История - не важна, важны эмоции: норок же много, всегда можно поиграть с другой.
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Просто разные твои "типы личности" по разному себе эти самые ништяки добывают, разными способами в смысле. Кто как..
В постмодерне, как говорит Дугин, личность перемалываецца в мясорубке информации. И я думаю что мы можем также легко классифицировать новые Игры "типоф личностей", как это сделал Берн
Mikle вне форума   Ответить с цитированием