Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 16:01   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Начну я с того, что "животное" есть во всех нас. Это наша основа, и она есть у всех. И включает она РЕАГИРОВАНИЕ на внешний мир. Например, на других людей, и т.п. Реагирование это основывается и на инстинктах, и на "выученном поведении". Например, в него входят игры по Берну.

И для животных все ограничивается этим реагированием в рамках индивидуальной поведенческой и "игровой" гибкости. То есть, если перед ним "Жертва", он будет Предследователем или Спасателем (приводя самый простой пример); если перед ним кто-то, выпадающий из его диапазона игр, - взаимодействия не будет.


"Человечность" ИМХО лежит в области управления высшими смыслами - то есть, намерениями, которые находятся в психике человека, и "окрашивают собой" любое его "животно-игровое" взаимодействие, позволяя в перспективе и взаимодействия неигровые.

"Учитель", "целитель", "новатор", и даже "разрушитель" - это все примеры таких намерений.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием