Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 22:14   #41
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Она просто любит воевать. Но если ее занять чем-нибудь другим, переключится.
Я тебя не зря спросила "Как у неё со спортом?"

И вообще, какая у вас в школе спортивная жизнь?? Школа участвует в баскетбольной или волейбольной лиге. 12-13 лет - это возраст для начала занятий волейболом и баскетболом. Вот где поле для проявления амбиций и лидерских качеств!!!

Я почему говорила про много параллелей - очень моя ситуация. Избыток мозга . У меня проблемы в классе начались, когда родители перестали оплачивать танцы. Сказали, что это лишнее. И в гимнастику не отпустили - типа здоровье слабое. Я только сейчас понимаю, какую "медвежью услугу" они мне оказали ...

Про моего сына психологи еще в д/саду сказали - у него задатки лидера, НО... нет лидерского ресурса. Т.е. завлечь, завести - это он может. Удержать группу в тонусе - нет. И Саньке очень помог спорт в адаптации в коллектве. Особенно, как ни удивительно - легкая атлетика. Соревновательный дух и открытая борьба, появление волевых качеств - позже он сам заметил, что появилось уважение в классе, а неуместные амбиции осыпались...

Кстати, в легкую атлетику можно приходить в любом возрасте - главное тренера путевого найти.

Поговори, пожалуйста , с отцом. Спорт - это, действительно хороший выход!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием