Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 09:49   #2
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
ГЛАВЫ 3 И 4

Цитата:
Глава третья, в которой Грид и Квинки учат Рии посылать лучики любви.

Рии уселся на одно плечо великана, Квинки – на другое, и компания уже втроём продолжала путь. Вскоре глазам путников открылось потрясающее зрелище – поляна чудесных ромашек.

- Мои любимые цветы, - воскликнул Грид, - они великолепны, такое ощущение, будто тысячи ярких солнышек светят во все стороны своими лучиками.

- Да, ромашки прекрасны, - подхватил Квинки, - Вот у кого можно учиться посыланию любви и света. Взгляните друзья, поляна как будто бы светится изнутри удивительным светом.

- Это похоже на тот свет, применяя который вы спасли меня, - сказал Рии. Он уже оправился от испуга и двумя крышками старался обнять Грида за шею.

- Рии, всё это было не сложно, мы просто послали свою любовь коршуну, - сказал великан, - и хищник отпустил тебя.
- Научите и меня этому, и что, значит, посылать любовь? – спросил заинтересованно воробей.
- Представь себе, что ты солнышко, и ты посылаешь лучики своего тепла, своего света, своей любви, идущей из самого сердца всем в округе, - объяснил Грид.

- Да, просто представь себе светлый луч любви идущий прямо из твоего сердца на это поле ромашек, добавил Квинки.
- А давайте сделаем это все вместе! – воскликнул Рии.
- Конечно, это будет здорово, давайте начнём прямо сейчас, - подхватил Грид.

- Все готовы? Начинаем, - скомандовал лягушонок. И лучи любви от всех троих полились на поляну ромашек. Поляна наполнилась необычайным светом. Над цветами запорхало несметное количество, откуда ни возьмись появившихся бабочек причудливых окрасок.
Сотни птиц наполнили воздух своими трелями. Множество пчёл прилетело опылять цветки. Даже деревья, казалось бы, протянули свои ветви к поляне, стараясь подставить листву под удивительные лучи. Сколько прошло времени, друзья не заметили, лица их излучали радость и веселие.

- Как красиво вокруг, - вдруг заметил Рии.
- Удивительно, как прекрасна это поляна, - сказал Квинки.
- А ромашки стали ещё ярче, и лепестки у них раздают нашу любовь всей поляне. У нас отлично получилось. Пойдёмте дальше путешествовать вместе, - предложил Грид. И компания продолжила свой путь дальше.

Глава четвёртая, в которой друзья спасают лес от пожара.

Солнце уже клонилось к закату, когда Грид, произнёс:
- Мы попали в незнакомый мне лес, я никогда раньше здесь не был.
- Нам было так хорошо вместе, что мы не заметили, как прошёл день, пора бы возвращаться, если мы не хотим заночевать в незнакомом месте, - сказал Рии.

- Великан, поворачивай к дому, я хотел сказать, пойдём на родное болото, - забеспокоился лягушонок.
- Чем-то пахнуло, вы чувствуете, - крикнул Грид и повёл ноздрями, пытаясь уловить тонкий запах, примешанный к свежести леса.

- Определённо, это что-то горит, - вторил ему Квинки, - кто-то оставил не затушенный костёр.
Тут с рядом стоящей с ними сосны к ним спустился бельчонок. Его глаза были испуганы, движения выражали крайнее беспокойство, он трясся от страха.
- Беда, лес горит, спасайтесь, - крикнул он.

Грид протянул ему руку и, взяв бельчонка, спросил, - Ты кто?
- Я Стик, - пискнул тот.
- Грид, - Рии, - Квинки – в один голос воскликнули друзья, - бежим, мы должны попытаться чем-нибудь помочь лесу.
- Стик, карабкайся мне на плечо, - крикнул великан, - показывай нам дорогу.

Бельчонок в одно мгновение оказался рядом с Квинки, а Грид побежал по весь дух туда, куда указывал Стик. Уже вскоре запах едкого дыма был не просто явно ощутим, от него начинали слезиться глаза, и тяжело стало дышать.
- С таким пожаром вам не справиться, - запаниковал Стик, - надо самим спасаться, если вам жизнь дорога, и вы не хотите сгореть в огне, бегите в противоположную сторону.

- Ты прав лишь в одном, - ответил ему Квинки, - мы действительно не справимся, но есть кое-что, и надо попробовать…
- Верно, Квинки, пошлём наши лучики любви горящему лесу отсюда, дальше приближаться к огню опасно, - сказал Рии, - Эй, бельчонок, присоединяйся, посылай в месте с нами свою любовь деревьям.

- А у меня получится? – проговорил нерешительный Стик.
- Знаешь, несколько часов назад Грид и Квинки показали мне силу любви, при помощи своих лучиков они спасли меня из когтей коршуна. А после мы вмести наполнили любовью поле с ромашками. Если б ты видел, как потянулись к этому месту птицы и насекомые. А теперь сосредоточь всё своё внимание на своём сердце и из его глубины посылай лучик своей любви лесу, охваченному огнём.

И они вчетвером стали посылать лучики любви туда, откуда клубился дым. Вначале ничего видимого не произошло. Но друзья не теряли надежды. И тут в небе раздался раскат грома, а за ним другой, и начался ливень. Дождь хлестал по щекам нашим приятелям, замочил всю шёрстку Стика, стекал потоками по фиолетовому великану. А они радовались этому явлению и чувствовали благодарность леса – спасение подоспело вовремя.

- Хотите -- думайте, что это совпадение, но я лично знаю, что дождь был вызван нашими лучами любви, - сказал восторженно Квинки.
- Ура, у нас получилось, - закричал Стик.
- Лес спасён, да здравствует ливень! – радовался намокший Рии. Он встряхнул крыльями, и брызги попали великану в глаз.
- Аккуратней, - проревел великан, видимо не от раздражения, а скорее от неожиданности, - чудо-лучи любви и на этот раз сотворили чудо, ай да мы!
И вся компания заплясала под дождём.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием