Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2016, 22:56   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, вдруг кому.... можно поискать на сайте А.Муллахметова дыхание при ходьбе. я пробовал, хорошая штука. в общем просто, вдохи равны по длине выдохам , единица измерения - шаг. наращивание длины вдоха - выдоха лесенкой, например 100 метров два шага вдох - два выдох. потом четыре. ну и так далее. потом так же, лесенкой, снижать продолжительность. голову разгружает, лично у меня. прошлым летом по парку так круги нарезал, по часику. расстояния считал в фонарных столбах. этим годом немного по другому будет ..... по рабочим дням тренировочная лестница, три раза в день по 18 этажей - план. две ступеньки вдох, две выдох. при адаптации - три-три и больше. тоже от Алика схема.

знакомый по фейсбуку, мистик, практикующий ходьбу рекомендует ходить по грунту (не асфальту) и как можно тише. у меня с этим беда, очень шумный, и в топоте, и в дыхании.

Так же и бегать - тихо. мягко.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 11.06.2016 в 23:03.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием