Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 23:16   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Я, к примеру, десятилетний пацан
В десять лет мне тоже не приходили мысли о том, что существует ещё какой-то мир, кроме моего двора, моего посёлка, моей страны. Наверное это нормальное ощущение детства.

Ощущение кривой реальности появилось после 14-ти. Когда начали вступать в комсомол... Когда стали видеть как школа готовится в встречам чиновников из района (показуха). Как однокласники криво относятся к тем, кто не может хорошо одеться. Как стали явно различаться подростки с блатом и подростки - без. Когда стали понятны разговоры родителей на кухне.

Потом я просто радовалась возможным реформам. Это означало, что что-то меняется. Потому что застой действительно был. Может это был застой не в производстве, а застой в мозгах и в душах. НО тем хуже - потому что он выливался в застой в методах.

Бывая на практике, я обращала внимание на то, как нерационален и непроизводителен труд. Какое отношение к труду у рабочих. Какое отношение у начальства. Так, например, если на конвейер вставала машина с надписью экспорт - то её на всех этапах сопровождал начальник или мастер участка и проверял качество каждой операции. А если машина была обычная, то частенько болты заколачивались рабочими молотком... Меня всегда ужасало - как из огромных болванок вытачиваются маленькие деталюшки - от того, что заготовки нужного размера не привезли и в отход пускается 90% металла. Хотя может сейчас тоже самое... Я ведь уже давно не работаю на производстве...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием