Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 14:54   #33
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А обратный вариант лучше? Предположим те же действующие лица, но мама хочет всё и сейчас. И не рада продуктам, которые привозит дочка: слишком обыденные, дешевые, ей хочется вкусного и дорогого. И ковер новый и шторы и платье..."нет, конечно, если у тебя нет денег на родную маму, то я попробую поэкономить, выкроить из своей пенсии"...
Надолго дочки хватит?
Дочки хватит ненадолго, поэтому этот вариант неплох.

Хуже когда чел хочет, вроде в разумных количествах,но накушаться не может. Сегодня хочет что бы ему (ей) огород покопали, завтра что бы обои поклеили, послезавтра что бы....ещё что-то вроде небольшое, но если смотреть в объёме.
Впрочем это уже совсем иная история.

А меня сейчас заинтересовала эта отложенная жизнь, потому что один знакомый это дело исполняет, и я пытаюсь понять механизмы.

Моя собственная маман была во многом идентична описанной, иногда пыталась даже мои вещи каким-то чужим людям отдать, но я предпочла её вычеркнуть из жизни с её приколами, что бы и не повторять, и не действовать "от противного".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием