Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 23:54   #87
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ПростоОля,
несколько лет назад я готовила большую статью по раннему развитию для психологической рубрики одного женского журнала, но так как я стараюсь либо делать хорошо, либо не делать, я заморочилась и связалась с институтом психологии РAН, кафедрой способностей и чего-то тaм ещё и попросила проконсультировать по поводу тогдашнего начала бума раннего развития. Напомню популярность раннего развития (до 3-х лет, потом продвлили срок до 5 лет) началась с книги Ибуки Масару "После трёх уже поздно". Появилось много школ раннего развития, много методик. Я спрашивала о наиболее полезных. Не буду уводить вас в дебри всякого-разного, скажу только, что, к примеру, методикой Глена Домана (карточки со словами и буквами) работают даже с детками-инвалидами, не чтобы научить читать, а чтобы стимулировать нейронны мозга, чтобы смежные участки мозга в итоге смогли взять на себя частично функии повреждённых участков. Что уж говорить о здоровых детках. К 5 - 6 годам, обычно, уже видно, с кем занимались, а кому только "счастливое детство" обеспечивали. ))))))))

Я нашла вам статью, где "попроще" объяснено то, о чём я говорила, посмотрите хотя бы её.

http://econet.ru/articles/120724-12-...-polezno-uznat
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием