Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 21:09   #66
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это не исключает того факта, что ребёнок ХОЧЕТ, чтобы ЕГО папа с ним поддерживал связь.

Я помню, как мне трудно было пережить слёзы сына, когда его папа не поздравил с днём рожденья. И как больно было, когда сын целый день сидел у телефона, боясь отлучиться даже в туалет, потому что папа обещал ему позвонить... И как он продолжал надеяться, после нескольких несостоявшихся встреч по вине папы...

Мне, в конечном итоге, пришлось припрячь свекровь - чтобы её сын держал обещания, данные ребёнку...

Но я никогда сама не вмешивалась в отношения бывшего мужа с сыном.

Сын вырос. Сделал собственные выводы по поводу папы. А мы с сыном остались хорошими друзьями.
То, о чем выпишите, печально, и даже больше. Я сама пока что не сильно с таким столкнулась, но было может раз или два.

Вот про то, чтобы не лезть в отношения сына и отца-можно подробнее? Как понять-лезу ли я?

И как мне кажется, пока что ребенок не понимает и соответственно не хочет, чтобы папа поддерживал с ним связь. Это позже наступит такое вот понимание.
Ребенку хорошо здесь и сейчас. Часто так бывает, что сын не хочет ехать к папе, он об этом говорит, но я знаю, что он не хочет потому что он живет в этот момент тут и в этот момент тут ему хорошо, и он пока не может представить картину, как ему будет хорошо там. Но я знаю, что ему там будет хорошо (вижу по тому, как он приезжает), ну или по крайней мере не будет плохо.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием