Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 20:30   #63
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Оля, я вот склонна полагать, что когда папа ребенка не разтурывает связь с сынои, это ценно. По факту – много лучше отца, отвернувшегося от своего ребенка. Это ценить важнл. И то, что не подарками откупается, а вкладывается умом и сердцем – важно
ДЛЯ мальчика.
у мальчика ПАПА есть. И это – самое главное. для будущего главное.
Мммм...спорный такой вопрос, на мой субъективный взгляд. ИХМО. если бы я в свое время сама лично не стала восстанавливать связь сына с отцом, то, возможно, этой связи и не было бы. Это первое. А второе, для мальчика важно иметь привязанность не обязательно к родному папе, это может быть и дядя, и дедушка. и отчим-т.е любая другая мужская фигура, которая принимает активное участие в заботе, уходе за мальчиком, кто в контакте с ним. Этого ДОСТАТОЧНО для того, чтобы у ребенка формировалась модель, от которой он сможет оттолкнуться в будущем, и для того, чтобы заполнить внутри...так скажем, ячейку под названием "папа".

тоже самое можно сказать и о ячейке "мама".

Да, безусловно, очень хорошо, когда отцы не отказываются от своих "обязательств", но тут важно, на мой взгляд, какой ценой это все происходит.

У нас в обществе, как мне кажется, такое прямо благоговение перед отцами, которые не отказываются от общения с детьми после развода, такой отец сразу герой и прочее. ИХМО это порождает замкнутый круг, потому как таким отношением общество показывает, что такое поведение считается чем-то из разряда сверх нормы, а за норму принимается как раз поведение, когда отец не поддерживает связи с ребенком.

Понимаете, о чем я?
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием