Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 19:58   #36
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Оля, а может быть попробовать разделить два проблемы: самовыражение бывшего мужа, и его влияние на ребёнка? Вынести ребёнка за скобки, и попробовать понять: что бывший хочет, почему именно такие методы использует. Мне кажется тогда и его поведение станет более предсказуемым, и твоя реакция на его выходки менее болезненной.

что значит вынести ребенка за скобки?

Мне кажется, он считает себя оскорбленным. Моего мужа в присутствии сына он до недавнего времени называл "дядька", я даже вроде устроила "скандал" на эту тему. Сейчас по крайне мере я такого не слышу от сына.

Ему не нравится, что он платит алименты и мы на них живем. Я его понимаю, мне бы. наверное, тоже не нравилось. Но я сама лично посчитала, и получается, что алименты они только только на сына и идут.

Он мне несколько раз грозил тем, что пойдет в суд (уже не помню на какую тему), раньше я защищалась, спорила и т.д., а потом мне стало все равно, ну, вроде как у меня стала уверенность в том, что ничего он не добьется, и теперь отвечаю "иди". Как то раз он в опеку подал. чтобы они посмотрели в каких условиях сын содержится (я, кстати, его приглашала в гости не раз и не два, ну, по крайней мере на порог зайти). Вопрос был с кроваткой. Дети спали со мной, только год назад стали отдельно, и он к этому "прицепился", ну пришла женщина из опеки и увидела, что ребенок в отличных условиях.

хочет задеть меня? сделать мне больно?
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием