Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 13:29   #31
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Во-первых, хочу отметить, что забавно видеть, когда собеседник "поплыл", и в пылу начал работать по системе Логонетика - забрасывать бесчисленными вопросами. В твоём крайнем посте насчитал 15 вопросительных предложений. И то, если сложносочинённые вопросы считать за 1.

Цитата:
Пруф на то, что на западе люди именно так чувствуют:
А. Подтверждающая ссылка на чувства людей...

Цитата:
С чего ты это взял? В каких западных странах побывал, сколько времени жил, как много людей наблюдал, какие исследования проводил, чтобы выяснить их мотивы?
Как смеешь ты вообще рассуждать на тему Второй мировой войны, если тебя там не было?! => Понимаешь, да?

Где-то я был сам, где-то бывали или жили мои друзья и близкие. Во многом можно черпать информацию из открытых источников, вполне позволяет составить общую картину.

Цитата:
А теперь в Штатах черный президент, которого некневсе россияне черной обезьяной называют.
Ни разу не слышал в оффлайне, чтобы его кто-то так называл. В интернете - несколько раз, включая тебя.

Цитата:
Вывод: в США в этом смысле - прогресс, в России - регресс. Как менять вектор думаешь?
Вывод сомнителен. Это огромный косяк в США - поставить президентом чернокожего, важным государственным чиновником женщину, ещё куда-то инвалида-гея и т.д. - и тем самым создать иллюзию. За этим фасадом напряжённость в социуме никуда не девается. Спасает в данный момент ситуацию то, что США - одна из самых богатых стран, и может более-менее успешно утилизировать разрушительную энергию.

Цитата:
Так ты там был или по фильмам судишь?
Я тебе привёл несколько доводов. Ты акцентировала внимание на самый, на твой взгляд, слабый и дала резкий крен именно в эту сторону, отбросив всё лишнее. Ок.

Цитата:
А у тебя откуда информация? Ты лично говорил с теми учеными, кто собирался уезжать и уехал? Они тебе именно озвученные тобой причины называли?
И с теми, кто уехал, и с теми, кто остался. Кто остался из патриотических соображений, а также теми, кто, разорвав связи с наукой, остался, чтобы получать от РЕК на Песах в подарок кошерную мацу и ненавидеть "эту страну"*trademark. Среди основных причин - отсутствие видимых перспектив, нулевой престиж в социуме, неадекватно низкая оплата труда, невозможность реализовать свои идеи. Были и те, кто не мог здесь жить и работать по идейным соображением - им удачи на новом месте, там, где им лучше. У каждого свой путь. России они как раз не нужны.

Цитата:
Не так уж много - это сколько? Каким именно ученым? Ты с ними лично общался? Или все же агенство ОБС?
По вопросам оплаты лично не общался. За последние 2 месяца читал на эту тему у двух учёных - один живёт и работает в США, другой живёт в России, но иногда ездит читать курсы в США и общаться с коллегами, и у него там учатся дети. Точные цифры по памяти не назову, но писали они именно в таком ключе. Если у тебя есть под рукой чёткая статистическая информация, буду рад посмотреть. Будут основания изменить мнение, коль неправ.

Цитата:
То есть, это твои благие пожелания. Без какой бы то ни было конкретики.
Конкретика есть. Расписывать её - это большой, объёмный труд. Я не помню, чтобы давал тебе обязательство что-то разжевывать. Ты спросила есть ли тенденции, я ответил - да, есть.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 08.07.2014 в 13:33.
if вне форума   Ответить с цитированием