Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 18:09   #104
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Лёлька, поправь, если ошибаюсь... Ощущение такое, что обострена чувствительность к "предъявам" по женской части в широком смысле слова. Плюс не радуют, вежливо говоря, попытки других самоутвердиться (повысить собственную самооценку) за чужой счёт.

Попробую объяснить, что имею ввиду. Женщинам очень многое навязывается в стиле "как это должно быть у женщин" на уровне установок, требований соответствия и пр. Это всё витает в воздухе, льется на голову со всяких рекламных плакатов и фото, передач по ТВ, навязывания модных тенденций, каких-то текстов, проскальзывающих у родителей, родственников, знакомых, подруг. Иногда такое впечатление, что женщина, находящаяся в состоянии душевного комфорта самим фактом этого нахождения в гармонии с собой, в ощущении собственной силы обязательно спровоцирует кого-нибудь на непрошенный совет, оценку, неважно, в какой форме... Похвала бывает так же малоприятна, как совет перекрасить брови или сделать татуаж губ, данный из наилучших побуждений.

По поводу самоутверждения...У женщин как бывает... типа, как это так, блин, я из кожи вон лезу, чтобы соответствовать навязываемым мне социумом представлений о том, что женщина должна...которые я даже не распознаю как навязываемые... Это ж я считаю, что женщина не имеет права быть не во всеоружии своей, типа, красоты)) так вот я от косметолога не вылезаю, за модой слежу, каблуками себя мучаю, сижу на диетах и трачу кучу бабла на тряпки...а эта коза, панимаешь, ходит тут негламурно, лишний раз макияж сделать ленится... Ну рази ж это женщина? Вот я - другое дело... Надо же как-то себя мотивировать продолжать соответствовать))
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием