Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 11:36   #94
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Так какие стереотипы? Где список?
1. С моими скулами, глазами, дефектом ортодонта и т.п. нельзя считаться красивой.
2. В отношении меня можно применять термин "нравится", но нельзя "красота"
3. Красота это что-то тоньше... толще... иначе...
4. Мне не надо быть красивой.
5. Убеждения в собственной некрасоте, надо отстаивать... как последний оплот демократии, торжество феменизма, справедливости, прав человека...
и т.д. и т.п.

Ну, если поверить в сказку, что в наших личностях есть что-то самородное именно от нас самих(а вовсе мы не микс рандома влияний окружения), то быть может какие-то из стереотипов и твои собственные...
Без разницы. Вопрос: для чего тебе тот или иной стереотип, чего ты им решаешь. Или если решала этим что-то в прошлом, то это тебе всё ещё нужно? Ты уверена?

Всё это эхо стереотипов каких-то групп, например по 4му пункту тебе может быть долбила некая группа, что "главное быть вумной, а не красивой", "красивые как правило дуры", как следствие "не надо быть красивой", красота - синоним дуры - завихрения могут быть самые затейливые. Неосознанно. А потом ты пытаешься себе объяснить рационально, это завихрение, вот только рационально выходит всё как-то с натяжками и остаётся идиотизмом, потому что хватает ума увидеть во всём этом именно иррациональность. Что вообще-то как-то глупо переживать(да и вообще даже особо задумываться) по поводу, что кто-то посчитал тебя красивой, а переживание есть. Ты вместо того чтобы найти исток переживания пытаешься его объяснить себе, срационализировать: дескать это моё право считать так, а тут мне говорят иначе вот я и борюсь. Да шыш с маслом, в каком-то твоём прошлом красоту скорее либо завышали в ценности, либо ставили в синонимом дурости или ещё чего порицаемого - вот и борется твой ребёнок с этим обзывательством, скорей всего.
Алек вне форума   Ответить с цитированием