Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 17:22   #71
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Так вот тема консультации:
1. Я считаю себя некрасивой. Но мне это не важно , т.е. от своей некрасивости я имею ряд бонусов:
- я не боюсь старости в плане утраты привлекательности
- не стараюсь понравиться всем вокруг
- могу не краситься, не делать прически в быту (работа не в счет - там таки требования)
- могу все сезоны ходить в джинсах, куртке и обуви без каблуков и т.д. и т.п.
Опять же - всё это ОЧЕНЬ экономически выгодно
Лёлька, поскольку ты о своей "некрасивости" уже не впервой говоришь вскользь и в разных темах ( извини, лень искать цитаты)), причём всякий раз уверяешь, что тебе так удобнее, комфортнее, выгоднее, то я склонна верить тебе.
Ну, считаешь и считай себе на здоровье, если это тебе никак не мешает жить. И судя по всему, не мешает твоим близким и родным. У вас дружная счастливая семья. И славно))
( Я тебя не буду разубеждать - лечить. Сама это дело не люблю )


Цитата:
НО
2. Есть люди, которые считают, что "ощущение себя некрасивой" - это жуткая проблема и пытаются "переубедить" меня, ну или полечить

Что мне делать вв общении с такими людьми?
Но это же их проблема, а не твоя.
У тебя есть желание, время, потребность, аргументы для того, чтобы попытаться переубедить их в этом? Они готовы тебя выслушать? Готовы , чтобы ты их " полечила"?
Ты приводишь в разговорах те доводы, что озвучила здесь?

Тут уж зависит от человека. Смотри сама. Видишь, что есть смысл - говори об этом участливо и терпеливо, не ёрничая.
Понимаешь, что впустую, что твоё мнение им "по барабану" - дай понять назойливым наставникам, шо в твои планы вовсе не входит быть "...раем для глаз, адом для ума и чистилищем для карманов". И точка!
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием