Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 15:01   #38
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
После полученного согласия топикстатера, отписываюсь..

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Единственный вопрос
Люди, а все встреченные вами в течении дня (например) индивиды внешне красивы?
Я бы говорила о внешней красоте с точки зрения эстетики и в зависимости от возраста женщины. Красота юной девочки - это одно, зрелой женщины - совершенно иное.

Если говорить о барышне после 30 лет, то для меня более эстетично выглядеть будет женщина, к которой можно применить одновременно несколько тезисов:
1) Красота это здоровье
2) Ухоженность
3) Чистая, подтянутая кожа
4) Лаконичный мейкап
5) Интерес к жизни в глазах
6) Доброжелательное отношение к людям
7) Опрятность во всем: в словах, в одежде, в запахах

Согласна с фразой Коко Шанель: «Если женщина к 35 годам не стала красавицей – значит она полная дура».

Если говорить об эстетике юной барышни. То внешняя красота - это уже несколько иное... Юность сама по себе прекрасна и красива и очень желательно правильно распорядиться этим кратковременным даром - временем распускания бутона.

Цитата:
Ваше мнение: каждый из тех, кого Вы сочли некрасивым, должен быть уверен в своей красоте?
Некрасивым я могу назвать только такого человека, который делает некрасивые поступки. Для меня люди все красивые. Одни себя разукрашивают, другие нет. Одни ухаживаю, другие нет... Если девушка, женщина за собой не ухаживает, значит ей это нужно. Это её выбор, она свободна в своем выборе. Смею предположить, что если девушка вдруг стала носить джинсы, перестала носить платья и украшать себя, перестала наносить макияж, значит сейчас девушке не хочется внимания к себе, возможно не хочется секса. Такой период. Если же девушка всегда носит джинсы и всегда не красится, то это уже имидж)).. Разные ситуации, иногда балахон - это удобство, а иногда это ширма, за которой прячется красивое тело.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием