Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 23:34   #132
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
угу. пускать туриста в бронкс куда-нить - ну самоубийство туроператора. извращенное.
В каком смысле пускать? За туристами следили только во времена СССР. А сейчас - ходи, куда хочешь. Сказал: не поеду на экскурсию, сам погуляю - и гуляй.

К тому же никто не заставляет ехать с помощью туроператора. Захотел - поехал сам и пошел куда захотел.

Если ты не в КНДР поехал, разумеется. Насчет Кубы - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
В СССР в приграничной зоне то же нельзя было без пропуска. Но я бы не сказала. что это запрет на перемещение. Скорее уведомление властей о своем перемещении. По факту в кап странах запреты гораздо сильнее.
Ну, СССР была не то чтобы самой свободной страной в мире. Но понятно, что по сравнению с КНДР она отдыхает, ибо получается, что вся КНДР - сплошная приграничная зона.

А какие конкретно запреты в капстранах сильнее? Мультфильмы в качестве аргументов не приводить, только факты. Иначе я буду аргументировать посредством фильма "Груз 200".

Цитата:
На Кубе никаких запретов не замечено. Если с палаткой то в любом месте можно остановиться, а вот в кап странах нет, ибо частная собственность на землю.
Это ничего. Во-первых, в палатке можно остановиться в любом мотеле. Во-вторых, заходим на сайт coachsurfing и находим там немеряно людей, готовых принять у себя гостей.

Но конечно, если такие ограничения считать запретами, тогда в той же Индии свободы в тыщу раз больше, потому что там можно справлять естественные надобности где угодно, а в других странах приходится искать туалет или хотя бы безлюдные кусты.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По Южной Корее

До прошлогоднего ГранПри я тоже наивно думала, что Южная Корея высокоразвитое открытое государство. Но для ограничения передвижения туристов по стране достаточно всего одной фразы "Конечно, вы можете поехать куда хотите, но за вашу безопасность мы не отвечаем". А потом "случайная смерть иностранного туриста"
И что? Честно предупреждают, что может быть опасно. Так это в любой стране. Лезешь в опасные места - будь готов к риску. Можно подумать, что в Москве после 11 вечера повсюду безопасно.

Впрочем, это все пустой треп до тех пор, пока мы не договоримся о том, что считать критериями - цивилизации ли, высокого уровня развития ли, самобытности ли, или вообще что такое хорошо и что такое плохо. А иначе в ответ на любой аргумент можно сказать: "А зато там палатку нельзя поставить где попало, значит, там совсем плохо".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.04.2012 в 17:06.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием