Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 21:11   #119
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то получается, что она есть в любой стране ибо в любой стране существуют заключённые которые таки очень сильно ущемлены в своих правах.
То есть, в любой стране семьи осужденных отправляют в лагерь вместе с малолетними детьми?
В любой стране в столице разрешено жить только самым заслуживающим?

Если бы у меня был выбор - родиться в КНДР или в Индии неприкасаемой в наше время - я бы не задумываясь выбрала второй вариант. Потому что во втором случае я бы могла:

уехать из страны навсегда, уехать на время и вернуться под другим именем, начать борьбу за свои права, кричать посредством интернета на весь мир о своей дискриминации, наняться на дистанционную работу по интернету (огромное количество индусов ею занимаются), уйти в ашрам, перейти в буддизм ислам или христианство и общаться с теми, для кого каст не существует, поехать в Дхарамсалу и воззвать к далай-ламе, поселиться в хипповской тусовке в Гоа, общаться с либералами, которые против каст, наняться в волонтеры и ездить по миру, занимаясь экологическими программами. Возможно, есть еще варианты.

А вот в первом случае ни один из этих вариантов невозможен.

К тому же в Индии даже неприкасаемым можно путешествовать по стране без пропусков и КПП и купаться в океане, не огороженном колючей проволокой. И с иностранцами общаться можно. Даже выйти замуж за иностранца не возбраняется.

Так что индусы нервно курят в сторонке.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием