Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2006, 07:30   #1
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Имя собственное

Ребята, а давайте общаться под своими именами!
Я знаю, что у некоторых есть какой-либо резон менять свой ник. Назовите этот довод. Ну хотя бы в личном сообщении мне.

Для меня этот вопрос "быть или не быть под своим именем в нете?" решили статьи и точка зрения Алексея Бабий. Ниже позволю себе процитировать первоисточник.

"Человек – существо слабое. Человеческая натура – как вода. Для того, чтобы улучшиться, подняться - нужно делать некое усилие, к которому далеко не все готовы. Если в сосуде нет щелей, вода будет стоять ровнехонько безо всяких усилий. Если есть щели, то нужны усилия, чтобы не опустить уровень. Чем шире щели, тем больше нужно усилий, чтобы хотя бы сохранить статус-кво. А, чтобы опуститься, не надо делать никаких усилий – наоборот, все получается само собой. Виртуальное общение с использованием анонимных ников дает, по сравнению с оффлайном, дополнительные возможности по ухудшению самих себя. Как показывает практика, люди эти возможности активно используют. Учтем, что количество виртуально общающихся землян быстро увеличивается, и для многих из них виртуальное общение по объему уже превышает реальное. Есть о чем задуматься."
(статья полностью http://www.alex.krsk.ru/, раздел "Публицистика", 2001 год, статья "Своё имя")

Как-то очень вместе с этой статьёй ("Своё имя") мне запомнилась находящаяся рядом "За базар отвечать надо".
Очень рекомендую почитать, времени много не займёт, а обсудить было бы интересно.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием