Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 19:16   #8
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
Плохо Вы, батенька, знаете русского человека... Вот уж кто, а наш человек - никогда такого не скажет. "После нас - хоть потоп" - это ведь французская мысля, а значит - сугубо европейская... Ага.
Спрашиваю у соседа по даче, как у него с дощатыми полами, нет ли плесени, не проверял в подполе? Отвечает: а что мне беспокоиться, на мой век хватит, а дети пусть сами строят.

Еду нынешним летом по северному Кавказу, по кабардинке: во всех деревнях, как в Европе, стоят добротные каменные дома, на несколько поколений - точно. И гид рассказывает, а я вижу: чистота у них везде, никогда вдоль дорог не увидишь клочка бумаги, полиэтилена, мусора. Еду к себе на дачу, по всей дороге повыкидывали тару от воды, пива, еды... Некоторые умудряются весь бытовой мусор в мешках бросить прямо в кювет. Будто чужие на своей земле, все кругом чужое, не мое, что хочу, то и делаю. Сегодня я есть, а гарантии, что буду и завтра - нет.

Окурки, плевки, намазюканные подъезды - это все чужое, временное, не мое, сегодня я здесь, а завтра меня только видали. А чо беречь-то? От сумы да от тюрьмы не открестишься.

Чаадаев:

"Взгляните вокруг (про Россию). Разве что-нибудь стоит прочно? Можно сказать, что весь мир в движении. Ни у кого нет определенной сферы деятельности, нет хороших привычек, ни для чего нет правил, нет даже и домашнего очага, ничего такого, что привязывает, что побуждает ваши симпатии, вашу любовь; ничего устойчивого, ничего постоянного; все исчезает, не оставляя следов ни во-вне, ни в нас" "

"В русском народе есть что-то неотвратимо неподвижное, безнадежно нерушимое, а именно, его полное равнодушие к природе той власти, которая им управляет. Ни один народ мира не понял лучше нас знаменитый текст писания: "несть власти аще не от Бога". Установленная власть всегда для нас священна. "
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием