Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 02:43   #3462
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
/ из блогов /


" Чего, к счастью, не было в веке двадцатом - это личная монетизация в обнимку с психотерапевтическим жаргоном. Бесконечная лоточная торговля счастьем, красотой, здоровьем и всем на свете.

... Огромное количество людей сделались этакими шагающими роботами собственной коммерции, которая - поскольку нет ни конторы, ни дяди-начальника, - уже не может существовать как бы "отдельно" от них.
Нет, они должны слиться с ней полностью, отождествиться со своим мелким бизнесом, и потому они становятся зомби психотерапевтического языка, этого блевотного новояза, сводящего человека к рациональной машине бесконечного "постижения".

- Йога расширила мою Вселенную! При заходе в мой инстаграм скидка 10%!
- Я стала осознанной. Я стала дышать, чувствовать, я стала свободной, и теперь, в ресторане, который мы открыли...
- Форум Молодых Инноваторов изменил мою жизнь. Я понял, что могу сам творить реальность, могу создавать миры, и если вы подпишетесь...
- А об этом травмирующем опыте и его преодолении я напишу в следующей главе моего романа "Космос в твоих ладонях", которую вы прочтете в рассылке...


Это Оруэлл, милые.

.... торговать с лотка своими осознаниями и постижениями со скидкой через инстаграм и телеграм...

Новый духовный опыт, говоришь?
Выплюнь бяку. "
(с)

- - - - - - - - - - - - - - - - -
Понравилось:
Цитата:
... зомби психотерапевтического языка, этого блевотного новояза.

Последний раз редактировалось Алер; 05.12.2019 в 16:23.
Алер вне форума   Ответить с цитированием