Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2007, 19:02   #20
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро
Большинство гениев способны создавать узкий луч взгляда познания и постижения или выражения себя.
Есть такое. Но это как раз и является следствием того, что я описал: система выдывливает гениев в гиперспециализацию, которая, как известно, есть тупиковая ветвь эволюции и в итоге ведет к вымиранию.

Изначально же гениальность - это именно способность строить более точные карты.

Вообще, мы говорим о разном. Ты говоришь о "гении как свершившемся факте", я же - о "гении самом по себе".
Цитата:
гениальность не обеспечивает необходимой для общего развития общества массовости и стабильности
В таком виде как ты описал - конечно.

Но гениальность как способность (способность строить более точные карты) - была бы и обеспечивала бы... бы... Прогресс - это и есть процесс построения все более и более точных карт.

И ты лучше моего знаешь, что практически любому человеку можно "привить" эту способность.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием