Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 01:00   #30
Bolga
Пользователь
 
Аватар для Bolga
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Bolga кусочек мозаики, нашедший своё местоBolga кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата Гелла: "А по поводу практикующего психолога, это конечно хорошо, но я пока ещё только учусь…"
Гелла, отношу этот смайл-улыбку и на свой счет, т.к. и я только учусь...
Книга действительно задела за живое, а то, что интересно и не понятно я пытаюсь соотнести со своими знаниями на данный момент.
Что касается кармы...
Цитата Лиз Б: «Все эти травмы повторяются из поколения в поколение (чем объясняется и явление наследственности), и так будет впредь до тех пор, пока колесо кармы не будет остановлено…»
«Что посеешь, то и пожнешь» - другого определения пока для себя не нашла. А из этого следует, что зерно, вложенное в ребенка «покалеченными» родителями, обязательно даст похожий урожай. Ведь не зря говорят: «Яблоко от яблони не далеко падает». И дай Бог каждому вырваться из этого порочного круга, а точнее по книге остановить колесо кармы.
Я согласна со многим в этой книге, но хочу понять и то, что у меня вызывает разногласие с прочитанным... и у меня ли одной?
Цитата Гелла: "Просто более поздняя травма оказалась сильнее, чем предыдущая".
Гелла, я подумаю над этим…
Возможно, я сужу однобоко, но я вижу прямую взаимосвязь между выделенными чертами внешности по Лиз Бурбо и описаниями характеристик по ним.
Если маски можно менять, то тело без проработанной проблемы не изменится.
В этом случае, маска – это печать для специалиста (почти серьезно).
В приведенном Вами… Можно на ты? … тобой доводе или предположение, получается, что произошел захват одной маски другой.
Возможно, и так бывает… Но в этом случае маска Контролирующего должна быть так же ярко выражена и у матери, следуя логике Лиз Бурбо.
Короче, с каждой новой фразой прихожу к выводу, что если не углубляться в детали и смотреть на некоторые написанные строчки сквозь пальцы, то можно книгу Лиз Бурбо рассматривать как одно из пособий по выявлению и устранению пограничных состояний.
Ну, вот и все…
Bolga вне форума   Ответить с цитированием