Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 11:09   #23
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
Я тоже. Для меня человек, как ЧЕЛОВЕК значим независимо от его внешних данных.
Но... в то же время, если этот человек мне приятен, симпатичен как человек, то он для меня и кажется красивым внешне. Хотя кто-то другой может считать иначе.
Более того, если человек мне не симпатичен именно как человек... то и эталон красоты мне будет казаться некрасивым... Ну вот так.
Это можно обосновать и логически.
Я приведу (вычитанную где-то) безупречную формулу красоты:

Красота - это эмоциональное восприятие гармонии.
Гармония - это логическое восприятие красоты.

Следуя этой формуле, логически расщепляя красоту как гармонию, можно сделать следующие выводы:
  • если даже женщина красива, она может восприниматься некрасивой, если ее внешняя красота дисгармонирует с внутренним содержанием, потому что нет гармонии, нет гармонии - нет эмоционального восприятия красоты
  • если даже женщина некрасивая, она может восприниматься гармоничной в сочетании с внутренней обаятельностью, и будет восприниматься гармоничной, а в эмоциональном восприятии привлекательно-красивой (как Наташка Ростова)
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием