Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 13:13   #5
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
...Если же спросить меня о моём мнении, то я считаю отношение Навального вообще-то адекватным, при том, что геем он ни разу не является, и специально геев не поддерживает. Он просто за равные права для всех людей, и за это моё большое ему уважение.

Я хочу выразить в этой теме своё отношение к геям и гей-парадам.
Есть несколько аспектов у этого вопроса.
Равные права, это про равную ответственность. Только равная ответственность невозможно... Это повсеместная пропаганда, как равенство прав мужчин и женщин... разные мы. И ответственность, стало быть, разная у нас. И права. По факту. Не смотря ни на законы, ни прочую лабуду....
То же и с геями... Они другие... И ответственность у них той же быть не может. Ни в отношении института брака, ни в отношении воспитания детей... а права, стало быть, те же требуют...

В контексте непосредственно голландских (и вообще зарубежных) геев и Навального:
заявление Навального в предвыборном процессе это поиск электората. Московского. Это не для геев, это для так называемой "московской интеллигенции" заявление. Для хипстеров. Для "среднего класса". Московского, опять же... А средний класс, всегда, в той или иной мере, паразит... Особенно московский... Вот на такой электорат и расчитано заявление. В Москве.
Ну, и в контексте, принятого недавно закона о запрете гей-пропаганды среди детей, и того, как извращает этот закон "цивилизованное западное общество", это месседж типа "загнарица нам поможет"...
Не его нафик, такого мэра... считаю я, как житель российской провинции, на горбу которого, собственно, и жирует столица.

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Есть такой факт, что некоторые люди физически устроены так, что им нравятся люди того же пола, что и они. И эти люди обладают такими же правами, как и другие. Я считаю, что нельзя запрещать таким людям иметь отношения с теми, с кем они хотят, даже если они одного пола, в случае если не происходит насилия (физического или психологического).
В тоже время, я однозначно против того, чтобы нетрадиционная ориентация становилась модой, я против того, чтобы люди обычной ориентации начинали соблазняться и пробовать что-то, что на самом деле им не подходит, просто потому, что где-то это увидели. Довольно большой процент людей поддается влияниям, внушениям (взять ту же рекламу), и поэтому я против того, чтобы инфа о геях и лесбиянках была на каждом шагу.
В офф, но на подумать инфа... Если, по твоему же собственному утвреждению, можно стать геем и не имея суровых билогических предпосылок, и, даже, испытывать от этого удовольствие, то от чего имея таковые суровые предпосылки, нельзя быть нормальным гетеросексуалом и испытывать при этом адекватное удовольствие от жизни?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием