Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2008, 15:55   #57
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Уважаемый Иеро,позвольте задать вопрос:
может быть вопрос противодействия гипнозу нужно свести к вопросу управления движениями гипнотизера- очень сомневаюсь, что после удара кувалдой по гипнотизеру он сможет воспользоваться навыками гипноза .Обычно, с моей точки зрения,сопротивление гипнозу понимается как РЕАКЦИЯ на движения(звуки и перемещения) гипнотизера, что позволяет тому задействовать потенциал "ждущего" внимания в человеке(при том, что тот работает в режиме ответа:
ты так- а я так).Считаю правдоподобной гипотезу о том, что гипнозу нельзя сопротивляться БЕЗ ВЛИЯНИЯ НА ФИЗИОЛОГИЮ ГИПНОТИЗЕРА(И ЕГО ДВИГАТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ)Мне кажется. что комплекс "личностей" еще более уязвим и нестабилен, чем одна "гипнабельная личность"-т.к. скорость коммуникации между сильно изолированными частями мала для адекватной целостной АКЦИИ по отношению к гипнотизеру.Хотя, я не вполне понимаю как работает такая программа из переключаемых личностей.Думаю,указанный вами метод "сопротивления" и "защиты" КОСВЕННО основан на вышеизложенной мной гипотезе.Думаю,что ОБЫЧНЫЙ психически здоровый человек основательно ограничивает спектр возможных для себя двигательных акций по отношению к другому,вследствии чего возникает необходимость пользоваться для АКЦИЙ общим вербально-мимическим кодом(в котором "побеждает" тот,у кого код более структурирован)-такой способ"защиты" СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ОПЫТА обращения с кодом и многих случайных факторов.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием