Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 14:26   #13
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а как это бывает? в смысле - есть наверное места и ситуации, где ты чувствуешь ебя взрослой, ответственной. А тут - нет. А в чем разница?
Тоже хороший вопрос.
Взрослой я чувствую себя с детьми))) в основном. пока не вылезет какая то бяка-кака.
Взрослой чувствую себя с мужем, иногда заходя в роль родителя, но в основном-взрослые два человека.
А вот с собственной мамой, с разными педагогами-врачами-продавцами-сразу ребенок у руля. Ну, я думаю, тут люди понимают, что я говорю о состояниях Я.
И вот с отцом ребенка (не могу его называть бывшим мужем) я тоже чаще всего из позиции ребенка. Возможно из-за того, что наши отношения складывались именно из такой моей позиции: он такой заботливый. ответственный мужчина, а я маленькая девочка.

Взрослой чувствую себя с какими то близкими подругами. С кем могу общаться без игр и каких то масок.

Разница в чем? Ну, я не боюсь мужа, детей и подруг. Мне с ними делить нечего вроде как.

Во! У меня нет достаточных фактов, нет уверенности в своей правоте. В Вопросах ребенка. С точки зрения юридической отец он такой правильный, прямо супер-алименты платит (ну он не может не платить. работает на госслужбе, там еще и мой брат работает), с ребенком общается, да еще не просто общается, а с пользой для сына-на лыжах катаются, букварь читают, фрукты-мясо-творог дает регулярно.

Но есть сторона человеческая. Есть взаимные претензии и обиды прошлого. И у него. и у меня. И есть еще ряд всяких моментов. И вот это-другое. тут у меня нет уверенности в себе, как в матери, как в женщине, как в личности. Т.е моему Взрослому нужно больше фактов, больше логических доводов, чтобы чувствовать себя спокойно и у руля.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием