Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 14:42   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Воооот. Я тоже до хрена часов просидел над Ландсбергом. Потому что он был куплен, потому что в пешей доступности были книжные м-ны где его можно купить. И "Общая химия" Глинки была, и Суорц попозже но тоже был. А у деда была БСЭ потому что денег на книги в семье не жалели, хотя их и не всегда..... не всегда было просто. Сочетание денег и книжных рядом порождало книги. Которые привели в физмат школу вечернюю, в часовой доступности на общественном транспорте. а отсюда можно было не в Сорбону и не в МГУ (математик обиделся что я туда не рискнул) - но МИФИ, за компанию с другим ра....ем. Который пошел на Ф, а я на К.

А у кого то деньги+традиции порождают гуманитарную базу. А у третьего в семье сильный язык ко всему прочему, и информация - как в Сорбонну поехать бесплатно или максимально бюджетно.

А справедливости от государства - нет. Не всем хватает ландберга,суорца,бсэ,языков и других ништяков.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием