Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 23:54   #24
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Кстати, интересная мысль: мужская и женская проактивность выражаются одинаково или женская якобы реактивность может быть самой настоящей проактивностью?
А вот ХЗ. По идее, в женщине есть мужское начало, и, если она из него действует, отличий быть не должно.

Что касаемо женского... Есть полно идей, что женское - это сбережение и взращивание, а мужское - созидание. При этом созидать мужчина может и что-нибудь типа войны, революции, разрухи и т.п. Типа, женина - земля, мужчина - семя, которое эту землю оплодотворяет. Во всех смыслах, в том числе в духовном. Женское - пространство, мужское - вектор. Женское - внутрь, мужское - наружу.

Женское - "я чувствую", мужское - "я делаю"... В общем, полагаю, что проактивность, как она сформулирована мужчинами, наряд ли подойдет для описания проактивности в женском варианте.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием