Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 00:23   #145
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Во-первых, вы недооцениваете бабушек.
Я лично столкнулся с одной, которая с балкона кричала о какой-то проблеме, просила вызвать милицию. Мы, как честные люди, милицию вызвали. Потом милиционер нам объяснил, что бабушке скучно и одиноко, и она таким способом привлекает внимание. И не в первый раз.
Но это же совсем другая ситуация, верно? Одно дело - вызвать от скуки, совсем другое - когда в твоем доме дочь шлепнула внука. Разницу улавливаете? Или все-таки не просто шлепнула, а била смертным боем так, что у бабушки не было никакой надежды оттащить ее своими силами?

Цитата:
В нашем случае имеем бабушку, у которой, очевидно, непростые отношения с дочерью. А в состоянии легкого подпития просто слетели тормоза.
"Непростые отношения с дочерью" - отличная характеристика. А следующий абзац просто прекрасен. Значит, есть далеко ненулевая вероятность того, что в одном из следующих подпитий (а, как мы видим, деньги у "малоимущей семьи" на водку находятся), у бабушки "слетят тормоза" и каким-нибудь другим образом. Я ж говорю - в этой истории прекрасно все, причем все прекрасное написано самими же борцами с ЮЮ, ничего выдумывать не надо

Цитата:
Во-вторых, вы можете сколько угодно называть происходящее страшным, но органы опеки по итогам сказали: у нас нет претензий.
Возможно, что на тот момент они не могли еще документально оформить свои претензии. Опять же, вот и преступников не сразу арестовывают, иногда следствие годами тянется, прежде, чем соберут доказательства и обвинение предъявят. Так что, сегодня "нет претензий", а завтра, глядишь, они уже документально обоснованы.
Так что в данном случае поведение опеки в декабре идет как раз вразрез со всей той чушью, что о ней говорят борцы с ЮЮ: якобы они без разбора отбирают детей у родителей, не имея на то никаких оснований.

Цитата:
Я считаю, что абсолютно недопустимо называть человека алкоголиком только потому, что ты как-то раз видел его даже не пьяным, а просто выпивающим на каком-нибудь празднике.
Мы пока не знаем, единичный то был случай или нет, правда? Вот пройдут суды, обе стороны выложат свои доводы, тогда и поглядим. Ведь сейчас даже то, что Светлана в тот день пила только коктейль, вам известен лишь с ее слов, или со слов бабушки, так? Как на самом деле было, мы не знаем. И вы не знаете.

Цитата:
Если на основании только этого единичного наблюдения, без всяких свидетельских показаний, без медэкспертизы, без установленных фактов, ты называешь человека алкоголиком - значит ты клевещешь на этого человека.
А вот мне интересно - каким словом можно назвать человека, клевещущего сразу на большинство российских женщин?

Цитата:
Но, самое главное, я считаю ненормальной систему, в которой можно отобрать ребенка из семьи под предлогом алкоголизма, когда не опеке приходится доказывать наличие алкоголизма, а родителю приходится опровергать нелепые обвинения. Это называется презумпция вины родителя.
Ну, насколько они нелепые, мы не знаем? Пьяницы, у которых после даже небольших доз алкоголя, по твоему же собственному выражению, "слетают тормоза" - чем они безопаснее для ребенка, чем алкоголики? Только не торопись отвечать, подумай хорошо.
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием