Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 23:50   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИЛи более жизнеспособна модель, когда люди наоборот соприкасаются какими-то отдельными гранями, каждый хранит свою внутреннюю свободу и "самость", свой вектор. Идут за ручки, но каждый по своему Пути. То есть 2 свободные и только частично включенные друг в друга личности объединяются в союз, если им вдвоём комфортно. Или это уже не про любовь тогда? Чё-то я запуталась.
Вот потому и запуталась, что "это уже не про любовь"... Любовь - это вообще совсем НЕ КОМФОРТНО. (это не мнение, а знание, предполагаю, что и Ваше тоже, Мари, судя по тексту).
А комфортная модель при "немножко включённости" конечно может даже и быть жизнеспособной, когда эти самые "Пути" идут параллельно рядышком, да ещё так близко, что хватает длины ручек, чтоб "идти за ручки". Но только уж о какой свободе может идти при этом речь, если следовать точно по параллельным дорожкам, держась за ручки?
Впрочем, и свобода - вещь далёкая от комфорта. Я думаю, об этом - у Ахматовой:

Один идёт прямым путём,
Другой идёт по кругу....
..................................
А я иду - за мной беда -
Не прямо, и не косо,
А в никуда, и в никогда -
Как поезда
С откоса.
Irina вне форума   Ответить с цитированием